Hong Kong Society of Herpetology Foundation
香港兩棲及爬行動物保育基金
香港兩棲及爬蟲協會

慈善機構 91/9058
Charitable Organization




搜尋 Search
主選單 Main Content
無標題文件
Hong Kong Society of Herpetology Foundation  Board of Directors
香 港兩棲及爬行動物保育基金  董事會
       
Title 職銜 Name 名稱 中 文名稱 Email 電郵
Founder & Chairman of Board of Directors
創辦人及董事會主席
Mr. Yeung Ka Man, Anthony
楊嘉文 先生
anthony@hkherp.org
Director
董事
Mr. Tuen Kwok Leung, Michael 段國樑 先生 michael@hkherp.org


2016 - 2017 Hong Kong Society of Herpetology  Executive Committee

2016 - 2017 年度 香港兩棲及爬蟲協會  執行委員會
       
Title 職銜 Name 名稱
中 文名稱 Email 電 郵
Chief Executive Officer
行政總監
Mr. Tuen Kwok Leung, Michael
段國樑 先生
michael@hkherp.org
Chief Operating Officer
營運總監
Mr. Ip Ka Hang, Jack
葉家 先生
jack@hkherp.org
Financial Controller
司庫
Ms. Yun Yee Mei, Claudia
殷綺媚 小姐
claudia.yun@hkherp.org
Company Secretary and Project Officer
公司秘書及
項目主任
Mr. Chu Lok Lai, Eric
朱樂禮 先生
eric@hkherp.org.hk
Head of Conservation Department
保育部主管
Mr. Yeung Ka Man, Anthony 楊嘉文 先生 anthony@hkherp.org
Head of Adoption Department
領養部主管
Ms. Yang Tsui Shan, Kenis
楊翠珊 小姐
kenis225@hkherp.org
Project Officer
項目主任
Ms. Kwok Sau Man, Mary
郭秀雯 小姐
mary@hkherp.org

Technical Advisors
技術顧問
Field or Project 界別 或 項目 Name 名稱
獸醫 Dr. Yu Chi Hin, Terry
余志軒 獸醫
保育 Dr. Sung Yik Hei
宋亦希 博士
Mr. Wong Yu Ki, Yorkie
黃宇祺 先生
友善列印頁 傳送此文章給好友
往前
本會簡介 Our Introduction
Top of contents 往下
鳴謝 Acknowledgements
Copyright (c) Hong Kong Society of Herpetology Foundation Ltd. All rights reserved.